Заслуженной победой Ярослава Винокура завершился Чемпионат Мира по Свободной пирамиде вчера в Киеве. Ярослав показал очень интересную интеллетуальную игру и высокий уровень реализации. Это позволило ему отправить домой сразу нескольких железных претендентов на первое место в турнире.
Сначала Ярослав обыграл Артура Пивченко в контровой партии в тяжелой, напряженной встрече с некоторыми эмоциональными событиями. Потом "отъехал" ни кто-нибуть, а Саша Паламарь до этого показывавший фантастическую игру. И наконец, к некоторому нашему сожалению, Ярослав Тарновеций. Вдвойне прискорбно, что "Торнадо" ошибся на элементарном шаре, который и решил итоговый исход встречи. Однако, это никоим образом не может умалить прекрасной игры другого Ярослава, который не дал Тарновецкому сделать больше ни одного игрового удара в этой встрече.
В финале Ярослав достаточно уверенно переиграл молодого Армена Габриеляна, который также показал отличную подготовку к этому турниру. Напрашивается вывод, что, все-таки, украинская бильярдная школа доминирует на мировой арене русского бильярда! ))
Наши поздравления Ярославу Винокуру, подтвердившему свой статус сильнейшего игрока в "умный" бильярд, который доказал, что и такой ирой можно стать Чемпионом Мира! УРА товарищи!
Отправить комментарий